al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/10/2011 14:58:28
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/10/2011 12:01:47
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/10/2011 16:09:23
Voto visitatori: 7,21 (66 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2011 15:08:16
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2011 14:57:26
Voto visitatori: 6,51 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/10/2011 14:43:38
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/10/2011 13:47:46
Voto visitatori: 5,92 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/10/2011 14:20:35
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/10/2011 12:11:15
Voto visitatori: 7,17 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2011 15:14:42
Voto visitatori: 7,39 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/09/2011 13:17:22
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/09/2011 23:57:22
Voto visitatori: 5,32 (182 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/09/2011 12:10:27
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/09/2011 23:26:03
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/09/2011 20:51:00
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/09/2011 16:18:10
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2011 15:48:32
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 29/01/2011 02:17:25
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 26/01/2011 01:59:42
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2011 01:47:45
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 26/01/2011 01:07:48
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/01/2011 16:02:28
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 24/01/2011 15:56:00
Voto visitatori: 6,83 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/01/2011 15:27:22
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/01/2011 15:10:13
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 23/01/2011 23:46:37
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 23/01/2011 23:40:50
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/01/2011 23:03:32
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 23/01/2011 22:46:56
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/01/2011 21:52:28
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 23/01/2011 19:50:55
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/01/2011 18:23:09
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2011 17:09:17
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/01/2011 17:03:51
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/01/2011 16:54:32
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 26/10/2010 00:11:49
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARIAMARA
Regia di Mino Barbarese
Voto del 26/10/2010 00:04:06
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/10/2010 12:49:10
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/10/2010 02:57:24
Voto visitatori: 7,01 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 22/10/2010 23:48:28
Voto visitatori: 6,77 (43 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049964 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net